Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

20.11.2020 13:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РУО Хасавюртовского района прошли круглые столы «Безопасность детей – наша забота»

В целях реализации решения Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан специалист Министерства образования и науки РДМухумагазиев Газимагомед совместно с Управлением образования Хасавюртовского района 18 ноября 2020 года на базе МБОУ «Кадыротарская СОШ» провёл круглый стол «Просвещённость как гарант безопасности и успешного будущего детей и подростков в Республике Дагестан» с участием начальника Управления образования Крымсолтана Кабардиева, специалиста Айвара Мамедова, директора школы Вахарсултана Букаева и детей старших классов общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района.

Накануне также в дирекции Управлении образования, прошел очередной круглый стол по вопросам обеспечения безопасности и правового воспитания детей в образовательных организациях района, под эгидой «Безопасность детей – наша забота», модератором которого выступил отдел по антитеррористической работе администрации района. В работе круглого стола приняли участие заместитель начальника РУО, Магомедов Умардибир, Айвар Мамедов, а также ведущие специалисты РУО Бугдаева Дамира и Муталимов Рамазан, начальник отдела по антитеррористической работе Гусейнов Исрапил и главный специалист отдела Гусейнов Нариман.

В своем выступлении Айвар Мамедов проинформировал о проводимой работе по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) образования, соблюдению требований пожарной безопасности, пропаганде здорового образа жизни, воспитанию навыков безопасного поведения. «Ежедневно с учащимися проводятся соответствующие тематические мероприятия различного вида и форматов. Особое внимание уделяется вовлечению в данную деятельность родителей учащихся, представителей общественности, спорта, культуры, духовенства. От лица руководства РУО хочу выразить благодарность Главе района Джамбулату Салавову, за внимание, всемерную поддержку инициатив управления» — подчеркнул Айвар Мамедов. Далее каждый из присутствующих высказал свои соображения по обсуждаемой теме.

Исрапил Гусейнов рассказал о проводимой отделом, в тесном взаимодействии с правоохранительным органами, структурными подразделениями администрации, организациями и учреждениями района, работе, направленной на обеспечение общественной безопасности и правопорядка, отметив, что безопасность подрастающего поколения, является приоритетом в деятельности всех структур муниципалитета. «2020 год близок к завершению и подводя его итоги, хочу поблагодарить районное Управление образования под руководством Крымсолтана Кабардиева, педагогические коллективы, всех неравнодушных к делу процветания района людей, за их вклад в деятельность, направленную на динамичное и стабильное, прогрессивное развитие нашего района, республики, страны» — отметил Исрапил Гусейнов. В завершении, Нариман Гусейнов передал районному Управлению образования памятки и буклеты антитеррористической и антинаркотической направленности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5