06.11.2020 10:09 Пятница

Актер народного театра селения Ичичали - Лауреат Премии Правительства Республики Дагестан «Душа Дагестана»

5 ноября состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Премии Правительства Республики Дагестан «Душа Дагестана» за значительный вклад в сохранение и развитие народного творчества и традиционной культуры нашей республики.

Экспертная комиссия в составе известных искусствоведов, этнографов, фольклористов, музыкантов, хореографов, театроведов определила 15 лауреатов в 8 номинациях по разным направлениям народного творчества. При подведении итогов и выдвижении лауреатов Премии экспертная комиссия учла вклад каждого соискателя в реализацию региональных и международных художественно-творческих проектов.

15 дагестанцев – хранителей культуры народов Дагестана получили дипломы, знаки и удостоверения лауреатов Премии Правительства «Душа Дагестана». Среди Лауреатов и актер Ичичалинского народного театра Шахбанов Башир.