Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

06.11.2020 16:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе прошла встреча Министра по делам молодежи РД Камила Саидова с волонтерами Общественного патруля

6 ноября в центре традиционной культуры народов России прошла рабочая встреча Министра по делам молодежи РД Камиля Саидова с волонтерами Общественного патруля Хасавюртовского района. Камила Саидова встретил и приветствовал от имени Главы района Джамбулата Салавова, заместитель главы администрации района Вахит Касимов. В ходе встречи стороны обсудили ход мероприятий и деятельности районного Общественного патруля созданного по поручению Главы района Джамбулата Салавова.

Далее выступил Министр Камил Саидов, в своем выступлении он обозначил важность волонтерской работы с населением в рамках борьбы с Covid – 19.

« В соответствии с Указом Врио Главы РД Сергея Меликова « О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД» работа волонтёров акции #МыВместе приобретает особую актуальность, и сегодня ни одно мероприятие не проходит без участия волонтеров. В этой связи хочу искренне поблагодарить Главу района Джамбулата Салавова, за организацию плодотворной работы проводимой волонтерами района, которые принимают самое активное участие во всех направлениях, особенно во Всероссийской акции #МыВместе , где любой желающий может пройти онлайн обучение получить сертификат который разрешает ему участвовать в акции #МыВместе . Сегодня очень важно волонтерам обеспечить заботу и опеку над нашим старшим поколением. В ближайшее время общественный патруль будет обеспечен экипировкой с символикой Министерства по делам молодежи и акцией #МыВместе. Мне также приятно что благодаря огромной работе, Хасавюртовский район в числе лидеров по доставке продуктовых наборов нуждающимся во время пандемии, и заверяю вас, что в свое время мы отметим каждого волонтера »- подчеркнул Камил Саидов

В свою очередь, руководитель Общественного патруля, Дженнет Адилова, проинформировала Министра о численном составе, задействованном в работе Общественного патруля, и количестве проведенных мероприятий, где совместно с социальными работниками « Комплексного центра обслуживания населения » в Хасавюртовском районе, регулярно проводится адресная помощь по доставке необходимых продуктов питания и медикаментов лицам 65 лет и старше (группа риска), профилактическая беседа с жителями района и обеспечение медицинскими масками и СИЗ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0