09.11.2020 07:51 Понедельник

В числе награжденных Президентом РФ В.В. Путиным 196 дагестанских медработников 5 врачей из Хасавюртовского района

Указом Президента РФ Владимира Путина « За особые заслуги, самоотверженность и высокий профессионализм в борьбе с коронавирусной инфекцией» отмечены и награждены 196 медработников Дагестана. В их числе 5 работников здравоохранения Хасавюртовского района – Абакарова Захра, врач – терапевт Эндирейской участковой больницы, Нахаев Абдулбасир, врач — терапевт ЦРБ района, Нурова Хадижат, врач – терапевт Кокрекской участковой больницы, Тагирова Айзав, старшая медсестра Аксайской участковой больницы, Гасанова Куржан, медсестра Кокрекской участковой больницы.

« В самый сложный период, наряду с врачами Республики, вы мужественно и самоотверженно проявили себя, исполняя свой человеческий и профессиональный долг. Не задумываясь, вы вышли на передний край в борьбе с коронавирусной инфекцией, спасали жизни, ежеминутно рискуя здоровьем, проявив нравственное величие и благородность души. Сердечно поздравляю наших врачей с заслуженной наградой Президента РФ В.В. Путина и еще раз хочу от имени жителей, себя лично выразить огромные слова благодарности за ваше доброе сердце, за ваш благородный труд » — подчеркнул Глава района Джамбулат Салавов.