Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

11.12.2020 09:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники здравоохранения Хасавюртовского района отметили День Конституции РФ

В канун празднования знаменательной даты РФ – Дня Конституции в ЦРБ района провели собрание актива работников здравоохранения посвященное роли и значение Конституции РФ в жизни общества. Открывая собрание, главный врач ЦРБ района Шамиль Минатуллаев, от имени Главы района Джамбулата Салавова и себя лично тепло поздравил его участников с государственным праздником России, отметив, что каждый год, 12 декабря Россия отмечает важнейший для страны и ее граждан праздник — День Конституции Российской Федерации.

« Конституция Российской Федерации — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Конституция для гражданина страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, поскольку в данном нормативном правовом акте содержатся нормы, определяющие основные права человека и гражданина, основы государственного строя, чтобы понимать принцип работы действующих нормативных актов и иметь представление, как применять их на практике для улучшения качества жизни » — отметил в своем обращении Шамиль Минатуллаев. В завершении Шамиль Минатуллаев подчеркивая достижения медиков района, отметил, что на территории муниципалитета установлен баннер с фотографиями медицинских работников, награжденных Президентом РФ Владимиром Путиным.

« Это гордость района и Республики — Абакарова Захра, врач – терапевт Эндирейской участковой больницы, Нахаев Абдулбасир, врач — терапевт ЦРБ района, Нурова Хадижат, врач – терапевт Кокрекской участковой больницы, Тагирова Айзав, старшая медсестра Аксайской участковой больницы, Гасанова Куржан, медсестра Кокрекской участковой больницы» — заключил Шамиль Минатуллаев.

Также в своих выступлениях, заместитель главного врача по эпидвопросам, Басханова Фатима, и.о. заместителя главного врача по детству Абдуразакова Илона, отметили Россия значительно укрепила свои позиции в мировом сообществе как демократическое государство, реализующее свой экономический, социальный и культурный потенциал. Долг каждого гражданина Российской Федерации – соблюдать положения Конституции и принятых в ее развитие законов, отстаивать принципы правового государства. В завершении встречи Шамиль Минатуллаев, еще раз поздравляя всех с наступающим праздником, пожелал профессиональных успехов в реализации своей деятельности, крепкого здоровья, благополучия и новых достижений во имя процветания района, республики и страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0