Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

16.12.2020 16:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел заседание регионального Оперштаба по предупреждению завоза и распространения нового коронавируса в Дагестане

Накануне Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел заседание регионального Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана, в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе заседания были выработаны вопросы лекарственного обеспечения, о принимаемых мерах, по оказанию качественной медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией, в том числе, об обеспечении функционирования пунктов по проведению вакцинации против новой коронавирусной инфекции и организации доставки лекарств пациентам, находящимся на амбулаторном лечении (с использованием муниципального автотранспорта и такси), своевременного осуществления специальных соцвыплат, медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медпомощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции и др. По итогам заседания руководитель Роспотребнадзора РД, Николай Павлов предложил:

Продлить режим самоизоляции гражданами в возрасте 65 лет и старше с 17.12.2020 на 14 дней. Обеспечить контроль за соблюдением режима изоляции лицами в возрасте 65 лет и старше, имеющими хронические заболевания, c отслеживанием соблюдения ими режима на основании программного продукта, имеющегося у Минкомсвязи РД. Обеспечить контроль за совершением религиозных обрядов, за запретом работы банкетных залов, кальянных. Осуществлять регулярный контроль за соблюдением запрета оказания услуг общественного питания в период с 23:00 до 06:00 часов. Усилить контроль за соблюдением самоизоляции гражданами в возрасте 65 лет и старше силами муниципалитетов и волонтеров. Усилить контроль за соблюдением гражданами масочного режима и проведением дезинфекционных мероприятий на всех видах общественного транспорта, а также в иных местах массового пребывания людей (на объектах торговли, объектах общественного питания, в местах проведения культурно-просветительных, зрелищно-развлекательных мероприятий. Минтруду РД продлить действие льгот и субсидий для населения на оплату услуг ЖКХ на основании ранее представленных документов до 1 марта 2021 года. Всем хозяйствующим субъектам независимо от организационно-правовой формы собственности, руководителям государственных и муниципальных учреждений: обеспечить соблюдение масочного режима сотрудниками на рабочих местах; обеспечить контроль наличия у лиц, находящихся в торговых залах, помещениях организаций, средств индивидуальной защиты, не обслуживать население без масок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1