02.12.2020 08:20 Среда

В Хасавюртовском районе состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

1 декабря в администрации района под председательством заместителя главы администрации района Нурулы Муртазалиева, состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В работе заседания приняли участие представители районной Прокуратуры, органы системы профилактики, руководство Ботаюртовской СОШ, заместитель главы МО «сельсовет Ботаюртовский», начальник и инспектора УУП и ПДНОМВД России по Хасавюртовскому району, представители Управления образования, Управления соцзащиты населения, Центра социального комплексного обслуживания населения, отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи, директор молодежного Центра, директор ЦЗН, приглашенные родители и учащиеся.

Вопросом проведения заседания стало обсуждение произошедшей ситуации между учащимися школы. Органы системы профилактики, отметили важность взаимодействия, при организации и проведении профилактических мероприятий с несовершеннолетними. В первую очередь, необходимо обратить внимание на взаимоотношения несовершеннолетних детей, указать родителям на необходимость контроля времяпровождения своих детей после учебных занятий. Для профилактики среди несовершеннолетних и недопущению правонарушений со стороны несовершеннолетних Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав была создана Лекторская группа с 2014 года, которая по плану выездных мероприятий регулярно проводит выезды профилактического воспитательного характера» — отметил заместитель главы администрации Нурула Муртазалиев. Заслушав и обсудив выступления участников заседания и обменявшись мнениями, Комиссия приняла соответствующее Решение, где было рекомендовано органам системы профилактики активнее привлекать глав сельских поселений, общественность и молодежь сельских поселений в деле духовно — нравственного воспитания подростковой молодежи.