Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

24.12.2020 08:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собранием депутатов Хасавюртовского района утвержден бюджет муниципального района на 2021 год

23 декабря в зале заседаний администрации Хасавюртовского района состоялась четвертая сессия Собрания депутатов муниципального района седьмого созыва. Открыл и вел сессию председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов. В работе заседания Собрания депутатов приняли участие Глава района Джамбулат Салавов, прокурор Хасавюртовского района Ибрагим Алибеков, заместители главы администрации района, СМИ.

В повестку дня заседания Собрания депутатов было включено 3 вопроса -

« О внесении изменений в Решение Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район» от 25 декабря 2019 года № 28-VI СД « О бюджете муниципального района муниципального образования «Хасавюртовский район » на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов », « О бюджете муниципального района муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», « О внесении изменений в Решение Собрания депутатов муниципального района от 27 декабря 2018 года №21-VI СД « О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Хасавюртовский район».

С докладом о бюджете выступила и.о. начальника финансового управления муниципального района Диана Мамаева. В выступлении было отмечено, что проект бюджета на 2021 год социально ориентированный, в базе расчетов социально — значимые расходы (расходы на питание, медикаменты, оплата коммунальных услуг, услуг связи и т.д.) предусматриваются на уровне 2020 года по коммунальным с учетом индексации, по оплате труда предусмотрено увеличение минимального размера оплаты труда до 12792 рубля. Учтены доведенные средние индикативные значения заработной платы педагогическим работникам, работникам учреждений дополнительного образования и работникам учреждений культуры для выполнения "майских" Указов Президента Российской Федерации. В проект бюджета на 2021г. и плановый 2022-2023гг, вошли расходы на обеспечение вознаграждения за классное руководство работников общего образования, на организацию питания учащихся 1-4 классов запланированы средства полностью за счет Федерального бюджета из расчета нормы питания на одного ребенка 61 рубль в день, на обеспечение бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей — инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому. В целом при планировании бюджета проводилась крайне взвешенная бюджетная политика, в том числе первоочередного финансового обеспечения социально значимых расходов, обязательств по реализации программных расходов бюджета.

С докладом по вопросу «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов муниципального района от 27 декабря 2018 года «О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Хасавюртовский район» выступила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Кабардиева.

В завершение сессии Глава района Джамбулат Салавов, поздравляя депутатский корпус с наступающим Новым годом, подвел некоторые значимые итоги уходящего года. В выступлении было отмечено, что Хасавюртовский район вступает в 2021 год с хорошим трудовым настроением. Несмотря на пандемию, все плановые показатели социально — экономического развития муниципального района в 2020 году реализованы в полном объеме. Наш район уверенно демонстрирует рост экономики и думаю, что в наступающем году, не снижая темпов, мы продолжим позитивную динамику развития района на благо его жителей » — подчеркнул Джамбулат Салавов.

По всем вопросам повестки дня депутаты приняли соответствующие Решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4