Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

24.12.2020 10:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД Сергей Меликов принял участие в совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам под председательством Президента РФ Владимира Путина

Накануне Президент РФ В.В.Путин провел совместное заседание Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. В работе заседания в режиме видеоконференцсвязи принял участие Врио Главы РД Сергей Меликов.

Отметим, что это первое заседание после утверждения нового состава Государственного Совета, в который вошли губернаторы регионов, спикеры Госдумы и Совета Федерации, полпреды, лидеры парламентских партий. Возглавил его сам Президент РФ Владимир Путин.

Главная тема заседания – реализация Указа Президента РФ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

В ходе заседания Владимир Путин отметил, что текущий год был непростым и для России, и для всего мира, где эпидемия коронавируса стала вызовом для национальных экономик, для социальной сферы практически всех государств

« Мы с вами уделяли и уделяем этим вопросам первостепенное, ключевое внимание, здесь сосредотачиваем, мобилизуем усилия и ресурсы. Именно здесь, потому что это чрезвычайно важно и актуально сегодня. Это особый вызов, как я сказал. Но все это не отменяет повестки развития. Тоже мы с вами об этом неоднократно уже говорили. Для нашей страны качественное, непрерывное движение вперед имеет абсолютно стратегическое, принципиальное, жизненно важное значение. Учитывая при этом всю совокупность демографических, геополитических, экономических и технологических факторов, мы не можем себе позволить остановиться, в разных форматах мы постоянно об этом говорим, паузы в развитии, как бы ни складывалась текущая обстановка, не можем себе позволить ни на минуту»- подчеркнул Владимир Путин.

Подробности на http://kremlin.ru/events/president/news/64736.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1