26.12.2020 17:04 Суббота

В преддверии Нового года в Хасавюртовском районе торжественно открыли новое пожарное депо

26 декабря в селении Эндирей Хасавюртовского района, состоялось торжественное открытие нового пожарного депо. В церемонии открытия приняли участие, заместитель начальника Главного управления МЧС России по РД, Эльдар Хамавов, Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, и другие официальные лица. Республиканскую делегацию по традиции встретили хлебом и солью и концертной программой. Торжественную часть церемонии открытия пожарного депо поздравительной речью открыл Глава района Джамбулат Салавов, отметив, что завершение года ознаменовано ярким и важным событием для жителей муниципалитета.

Уважаемые участники торжественного мероприятия! Уважаемые жители села Эндирей! Уважаемые гости! Открытие отдельного пожарного поста добровольно — пожарной команды в селении Эндирей является важным и памятным событием не только для жителей села, но и всего муниципального района. С открытием добровольной пожарной команды жители близ прилегающих поселений к селу Эндирей смогут рассчитывать на оперативную и действенную помощь в тушении возникающих пожаров. Открытие отдельного пожарного поста проходит в рамках празднования 100-летия ДАССР, накануне Дня спасателя России и 30-летия с момента основания МЧС России. Нам сегодня приходиться отмечать праздник в условиях пандемии коронавирусной инфекции с соблюдением требований Роспотребнадзора, которые внесли корректировки в регламент торжественного мероприятия. Сегодня на нашем торжественном мероприятии принимает участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по РД, Эльдар Хамавов. Пожарное депо, укомплектованное спецтехникой и командой, главной задачей которой является спасать человеческие жизни и предотвращать чрезвычайные происшествия, станут залогом защиты и помощи от чрезвычайных ситуаций. Выражаю огромную благодарность Врио Главы Республики Дагестан Меликову Сергею Алимовичу, Правительству РД и МЧС Республики Дагестан и всем тем, кто непосредственно принял активное участие в открытии отдельного пожарного поста в селении Эндирей. В преддверии Нового 2021 года желаю всем вам крепкого здоровья, семейного счастья и мирного неба над головой » — подчеркнул Джамбулат Салавов.

В свою очередь Эльдар Хамавов, тепло поздравил участников торжественного мероприятия, отметив значимость открытия Пожарного депо в рамках Республиканских мероприятий по пожарной безопасности.

« Теперь в районе будет функционировать новое пожарное депо, призванное обслуживать населенные пункты района. Данная пожарная часть оснащена современным оборудованием и необходимой техникой, которая будет выполнять важную задачу в муниципалитете. Территория выбрана не случайно, большое село, близость федеральной трассы, позволяющая оказывать экстренную помощь за короткое время, когда дорога каждая минута. Еще раз поздравляю вас уважаемые жители села, руководство района с этим замечательным событием и хочу пожелать в наступающем году здоровья, благополучия, успехов и всего самого доброго » — подчеркнул Эльдар Хамавов.

Далее, заместитель начальника Главного управления МЧС России по РД, Эльдар Хамавов, Глава района, Джамбулат Салавов, глава сельского поселения Эндирей Ирази Абсаламов, провели торжественную церемонию символичного разрезания красной ленту, тем самым официально вводя объект в эксплуатацию, далее совершив обход служебных помещений пожарного депо.