29.12.2020 16:51 Вторник

В Хасавюртовском районе установлены праздничные баннеры c логотипом «100 лет ДАССР»

Врио Главы РД Сергей Алимович Меликов, в своем обращении к дагестанцам, подчеркнул важность празднования Республикой Юбилейного события – 100 лет ДАССР, которые охватят все сферы жизнедеятельности и развития Дагестана, а в церемониях награждения государственными наградами и знаками отличия, во главе будут заслуженные люди, ветераны, и те, кто своим созидательным трудом и сегодня достойно ведет Дагестан вперед, прославляя родной край.

« Хасавюртовский район, как и Республика, своими праздничными мероприятиями будет носить социальный и культурный аспект, включающий духовно — нравственное воспитание молодёжи, познания истории родного края, его уникального культурного наследия, бережного отношения к традициям народов Дагестана, биографии знаменательных исторических событий, людей, прославивших район и Дагестан. В рамках мероприятий, идет оформление праздничной тематикой «100 — лет ДАССР» административных зданий, учреждений и организаций, центральных улиц и парковых зон сельских поселений, а также открытие новых социальных объектов под эгидой 100-летия ДАССР. В 2021году также запланировано благоустройство улиц, парков, скверов, общественных мест отдыха жителей района, с присвоением благоустроенным улицам сельских поселений муниципального района название «100 лет ДАССР». Так уже к 100-летию ДАССР в сельских поселениях проведены работы по посадке более 2000 молодых саженцев деревьев, где активное участие наравне с жителями приняли депутаты сельских собраний, общественные деятели и волонтёры. При проведении всех мероприятий учитывается ситуация с распространением коронавирусной инфекции, где на особом контроле соблюдение требований Роспотребнадзора РД » — подчеркнул Глава района Джамбулат Салавов, по итогам заседания Оргкомитета по празднованию 100 летия ДАССР.