Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

30.12.2020 17:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организация дежурств в период новогодних выходных дней в 2021году в МО « Хасавюртовский район»

В целях обеспечения надлежащего контроля, своевременного принятия соответствующих мер в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, осложнения общественно-политической обстановки в муниципальном районе утверждён круглосуточный график дежурства с 31 декабря 2020г. по 11 января 2021г. из числа руководящего состава в количестве 21 человек с предусмотренным резервом из 9 человек.

График дежурств с номерами мобильных телефонов дежурных направлен в управление по внутренней политике и местному самоуправлению Главы и Правительства РД. Все дежурные прошли инструктаж по реагированию на чрезвычайные и иные случаи. Дежурные ознакомлены с приказом Главы и Правительства РД от 21.12.2020г. №700 и графиком дежурств ответственных работников Администрации Главы и Правительства РД.

График дежурств ответственных работников администрации МО «Хасавюртовский район» доведён до федеральных и республиканских территориальных органов исполнительной власти РД, муниципальных учреждений, администраций сельских поселений и выставлен на официальном сайте муниципального района.

В период новогодних выходных дней с 31 декабря 2020г. по 10 января 2021г. утверждён круглосуточный график дежурств ответственных работников ГБУ РД «Хасавюртовская центральная районная больница» из 54 медработников.

В период новогодних выходных дней будут функционировать в особом режиме многофункциональный медицинский центр, 13 – участковых больниц, 18 – врачебных амбулаторий, 2 – фельдшерских пункта и 25 фельдшерско-акушерских пунктов, все медицинские учреждения обеспечены резервным источником электроэнергии (генераторами).

Всего работников по ГБУ ХЦРБ0231 врачей, 651 средний медицинский персонал и 451 прочий персонал. Администрация МО «Хасавюртовский район» выделила муниципальный автотранспорт для оказания транспортных услуг медицинским работникам, а также доставки лекарственных препаратов гражданам, находящимся на амбулаторном лечении в количестве 4 единиц (3ед. — Hyundai Solaris (седан), 1ед. — FordTransit (пассажирский).

На базе ГБУ РД «ХЦРБ» имеется 3 автомобиля скорой помощи и 2 автомобиля медицинской помощи. Утверждён график сотрудников территориального управления Хасавюртовского района ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» с 01 января по 10 января 2021г. в составе 10 работников.

Утверждён график сотрудников Газпром газораспределение ЭГС Хасавюртовского района с 31 декабря 2020г. по 10 января 2021г. в составе 33 работников. На базе ЭГС Хасавюртовского района находится 5 единиц спецтехники. Утверждён график сотрудников Хасавюртовских районных электрических сетей с 01 января по 10 января 2021г. в составе 37 работников, в том числе 4 руководителей. На базе ХРЭС находится 6 единиц спецтехники.

По линии пожарной безопасности на территории Хасавюртовского района расположены:

- 1 пожарная часть в с. Аксай, 6-ПСЧ ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РД, на базе которой 2 единицы техники УРАЛ и ЗИЛ, количество личного состава 29чел.;

- 1 пожарный пункт в с. Куруш, ГКУ РД «ППС РД №60», на базе которой 1 единица техники, количество личного состава 21чел.;

- 1 отдельный пожарный пост добровольной пожарной команды в селении Эндирей, на базе которой находится одна единица техники КАМАЗ,количество личного состава 6чел.

- В администрации МО «Хасавюртовский район» функционирует МКУ «Управление ГО ЧС и мобилизационной подготовки» где работают 20 человек и укомплектовано 1 единицей техники. При управлении создана единая дежурная диспетчерская служба, которая состоит из 5 смен и 15 дежурных.

Ежедневно проводится информационное взаимодействие со всеми структурными подразделениями единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Силами и средств ОМВД России по Хасавюртовскому району, задействованных на охрану общественного порядка в период Новогодних праздников 169 сотрудников:

- из них, сотрудников ОМВД – 149, (резерв – 26);

- сотрудников мобильного отряда МВД РФ – 20;

- количество нарядов ДПС – 5;

- количество нарядов кинологов со служебными собаками – 4;

- количество задействованного служебного автотранспорта – 15.

Территория района разбита на 9 зон по местам дислокации нарядов:

Время несения службы нарядов с 21.00 часов 31 декабря 2020 года до 03.00 часов 01 января 2021 года и с 21.00 часов 1 января 2021 года до 03.00 часов 02 января 2021 года. На период новогодних выходных дней с 31 декабря 2020г. по 11 января 2021г. задействовано добровольных народных дружинников сельских поселений – 210 человек. Утверждён План мероприятий по подготовке и проведению празднования Нового 2021 года. В план мероприятий включены: праздничное оформление зданий социально значимых объектов, улиц, парков, скверов, установления и оформления праздничных ёлок, выездных концертных мероприятий, организованных работниками учреждений культуры, проведение волонтёрами Общероссийской акций «Новый год — в каждый дом». Где планируется раздать более 1000 новогодних подарков, организованных при поддержке различных общественных фондов, сопровождение и освещение в СМИ МР Новогодних мероприятий.

Мероприятия будут проходить с соблюдением требований Роспотребнадзора РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23