Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

30.12.2020 12:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Хасавюртовского района поздравляют с наступающим Новым годом и призывают жителей провести праздничные дни в кругу семьи

В новогодние праздничные дни власти Хасавюртовского района усилят контроль за соблюдением ограничительных мер в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом было заявлено в ходе заседания районного оперативного штаба, где в рамках протокольных поручений Главы района Джамбулата Салавова, принято Постановление от 23.12.2020 № 541 « Об утверждении Плана мероприятий по подготовке и проведению празднования Нового 2021 г» о проведении новогодних мероприятий с соблюдением всех ограничительных мер. Руководителям структурных подразделений администрации района, учреждений и организаций, главам сельских поселений поручено в полной мере обеспечить его реализацию.

« В рамках комплексных мероприятий в борьбе с коронавирусной инфекцией власти района в новогодние праздничные дни усилят контроль за обязательным соблюдением жителями района дополнительных ограничительных мер в соответствии с требованиями Республиканского оперативного штаба и Роспотребнадзора РД. На контроле запрещение деятельности банкетных залов и других организаций, где предусмотрено возможность скопления людей. Также на контроле выполнение соответствующего поручения руководителям организаций и предпринимателям, предоставляющих услуги населению, строго следить на вверенных объектах за соблюдением масочного режима и продолжать дезинфекционные и санитарные мероприятия. Усилен контроль за соблюдением запрета оказания услуг общественного питания с 23:00 до 06:00, продлен режим самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше до соответствующего распоряжения. В рамках протокольных поручений Главы района Джамбулата Салавова, новогодние праздничные мероприятия в районе, пройдут в строгом соответствии с решениями Республиканского Оперативного штаба и рекомендациями Минкультуры РД, где в перечне проводимых мероприятий определен порядок проведении новогодних массово – развлекательных мероприятий в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РД » — отметил управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов.

Глава Хасавюртовского района в канун Нового года обратился к жителям района с призывом встретить праздник в кругу семьи.

Уважаемые жители Хасавюртовского района!

Примите мои самые теплые сердечные поздравления и наилучшие пожелания с наступающим Новым 2021 годом. По традиции наступление Нового года, это всегда новые надежды, планы, мечты, ожидание ярких событий. В Новом году мы ждем не только доброго обновления в нашей жизни, но и надеемся, что все плохое и грустное забудется, а светлое и радостное, сохранится и умножится. Каждый из нас в Новый год непременно загадывает заветное желание, и я от всей души хочу пожелать вам, что бы оно непременно исполнилось. Уходящий год принес немало трудовых достижений и успехов в нашей совместной работе, успешного решения актуальных вопросов социально – экономического развития. По итогам 2019 года Хасавюртовский район очередной раз был признан лучшим в Республике по эффективности деятельности в равнинной зоне Республики Дагестан. Это наши с вами достижения, уважаемые жители, это ваша награда, ваш труд. Но в канун нового года в сложившейся ситуации призываю вас встретить добрый праздник в кругу семьи. Об этом просят и наши дорогие врачи, чтобы не подвергать себя и близких опасности заражения коронавирусной инфекцией, проявить благоразумие и ответственность. Только такими ответственными поступками и общими усилиями можно внести свой вклад в борьбе с инфекцией » — подчеркнул Глава района Джамбулат Салавов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2