04.12.2020 10:24 Пятница

В Хасавюртовском районе Общественный патруль продолжает свою деятельность по соблюдению жителями масочного режима

Отметим, что инициированная Главой РД Сергеем Меликовым, общественная акция уже приобрела массовый характер в регионе. Общественные патрули, задача которых, при поддержке органов местной муниципальной власти, следить за соблюдением гражданами масочного режима, проявлять заботу и внимание о людях старшего поколения, ветеранах, одиноких и маломобильных гражданах, вести просветительскую работу с населением о правилах личной гигиены, добросовестно исполняют свою работу.

В поселениях района Общественный патруль продолжает свою деятельность по контролю за соблюдением масочного режима. Вместе с тем волонтеры общественного патруля регулярно проводят акции по раздаче медицинских масок и СИЗ.

« В соответствии с задачей общественного патруля мы регулярно проводим акции по раздаче медицинских масок и СИЗ. В рамках поручений Главы района Джамбулата Салавова особое внимание уделяем профилактике по недопущению распространения инфекции, разъяснительной работе с населением о строгом соблюдении масочного режима, с раздачей информационных буклетов «Не пренебрегать средствами защиты ». Жители уже привыкли к Общественному патрулю и благодарят волонтеров за рекомендации, внимание и поддержку » — отметила директор молодежного центра администрации района Дженнет Адилова.