04.12.2020 11:27 Пятница

Власти Хасавюртовского района ввели дополнительные ограничения в борьбе с коронавирусной инфекцией

В соответствии с Указом Главы Республики Дагестан от 30.10.2020г. №101 О внесении изменений в Указ Врио Главы Республики Дагестан « О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан », а также Решения заседания Республиканского оперативного штаба по борьбе с Covid – 19 от 01.12.2020, власти района ввели дополнительные ограничения, с усилением контроля за соблюдением масочного режима в общественных местах и в общественном транспорте, ввели со 2 декабря до улучшения санитарно — эпидемиологической ситуации ограничение на проведение богослужений с присутствием людей. Органам территориального ЗАГСа рекомендовано обеспечить проведение регистрации брака при ограниченном присутствии людей (не более 10 человек). Руководителям организаций, предоставляющих услуги населению, объектов торговли, общепита, коммунально — бытовых объектов, учреждений и организаций строго следить на вверенных объектах за соблюдением масочного режима и продолжать дезинфекционные и санитарные мероприятия. Усилить контроль за соблюдением запрета оказания услуг общественного питания с 23:00 до 06:00, продления режима самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше с 4 по 17 декабря. На контроле запрет на организацию и проведение массово – развлекательных мероприятий, торжеств и корпоративных мероприятий в том числе новогодних, как на территории поселений, так и ВУЗов, образовательных и дошкольных учреждениях района и других организациях. Также на особом контроле исполнения главами поселений дезинфекционных мероприятий в поселениях района, усиление информационного разъяснения населению о предоставлении в случае необходимости дистанционных государственных муниципальных услуг. Общественному патрулю, волонтерам, работникам социальных служб, здравоохранения, продолжать оказание социальной и психологической помощи нуждающейся категории граждан и семей, людям пожилого возраста, маломобильной категории граждан, с доставкой на дом продуктов питания, медицинских масок и дезинфицирующих средств.

« Уважаемые жители района! Строгое соблюдение пунктов дополнительных ограничительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции направлены в первую очередь на сохранение жизни и безопасности граждан, это чрезвычайно важный вопрос самосохранения. Личная ответственность каждого жителя в совокупности с общими усилиями позволят эффективно вести борьбу с распространением новой коронавирусной инфекцией » — подчеркнул Глава района Джамбулат Салавов.