Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

07.12.2020 14:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрациях поселений Хасавюртовского района прошли заседания оперативных штабов по ситуации с Covid -19

Накануне в поселениях района прошли заседания оперативных штабов по ситуации с Covid -19, с участием работников администрации, участковых, имамов села, работников ФАПов, СДК и центров традиционной культуры народов России, волонтеров.

Так в ходе оперативного заседания в администрации селения Эндирей было отмечено, что в рамках введения в районе дополнительных мер ограничения до улучшения санитарно — эпидемиологической ситуации запрещено проведение богослужений с присутствием людей.

« Руководителям организаций, предоставляющих услуги населению, объектов торговли, общепита, коммунально — бытовых объектов, учреждений и организаций рекомендовано строго следить на вверенных объектах за соблюдением масочного режима и продолжать дезинфекционные и санитарные мероприятия. Усилен контроль за соблюдением запрета оказания услуг общественного питания с 23:00 до 06:00, продлен режим самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше до соответствующего распоряжения. Также на контроле запрет на организацию и проведение массово – развлекательных мероприятий, торжеств и корпоративных мероприятий, в том числе новогодних, на территории поселения, в том числе в образовательных и дошкольных учреждениях села. Глава района Джамбулат Салавов, призывает жителей муниципалитета к строгому соблюдению пунктов дополнительных ограничительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, так как они направлены в первую очередь на сохранение жизни и безопасности граждан. В этом чрезвычайно важном вопросе важна личная ответственность каждого жителя » — заключил глава села Эндирей Ирази Абсаламов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4