Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

09.12.2020 15:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе проходит Неделя антикоррупционных инициатив

С 8 декабря в Хасавюртовском районе стартовали мероприятия антикоррупционой направленности в рамках Международного дня борьбы с коррупцией. Так Молодежным центром объявлен конкурс « Молодежь против коррупции», по трем номинациям: лучший плакат, лучшее сочинение, лучший видео ролик. Итоги будут подведены 15 декабря на тематическом круглом столе. В центральной библиотечной системе района прошел круглый стол « Международный день борьбы с коррупцией », в ходе которого, заведующая детским сектором Асевова Рабив, привела исторические факты борьбы с коррупцией, отметив, что основной целью антикоррупционного воспитания в обществе, является формирование гражданского сознания по стойкому неприятию коррупционных составляющих факторов, социальная дисциплина, формирование единообразных подходов к установлению различными организациями антикоррупционных запретов и обязанностей, налагаемых на отдельные категории работников, а также к правовому регулированию запретов и ограничений, связанных с получением служащими вознаграждений и подарков. Также выступили и другие участники круглого стола.

Накануне в управлении образования района, на аппаратном совещании в режиме ВКС с участием руководителей общеобразовательных и дошкольных учреждений, были обсуждены ход мероприятий в школах района, в рамках объявленной « Недели антикоррупционных инициатив ». В ходе совещания начальник РУО Крымсолтан Кабардиев, подчеркнул, что акция продлится до 15 декабря.

« Коррупция является сложным социальным, политическим и экономическим явлением, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны. Ни одно государство не свободно от проявлений коррупции. Она разрушает демократические институты, замедляет экономическое развитие и подрывает государственные устои. Низкая правовая культура, незнание законов, неумение ими пользоваться большей частью делает наше население соучастниками коррупции. Профилактика коррупции даёт свои положительные результаты. Для этого в школах района задействованы родительские комитеты с которыми взаимодействуют директора школ» — подчеркнул Крымсолтан Кабардиев.

Тем временем в школах района в рамках Недели антикоррупционных инициатив проходят классные часы, открытые уроки « О борьбе с коррупцией», « Права и обязанности», «Что такое коррупция»; «Ответственность», « Скажи коррупции – нет», «Коррупция и борьба с ней», направленные на правовое воспитание детей.

В свою очередь руководство здравоохранения района, в лице главврача ЦРБ Шамиля Минатуллаева также проводит разъяснительную работу с работниками здравоохранения муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0