10.02.2020 13:15 Понедельник

Глава региона Владимир Васильев принял участие в работе Болгарской Исламской Академии

Под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, на площадке Академии в Болгаре, состоялось заседание Попечительского Совета Болгарской Исламской Академии, в работе которого приняли участие руководители ряда субъектов России, в том числе и глава региона Владимир Васильев.

В рамках заседания, Сергей Кириенко подчеркнул, что Президентом РФ Владимиром Путиным принят ряд важных решений по всесторонней поддержке Болгарской исламской академии, где БИА предстоит непростая конкуренция с зарубежными образовательными учреждениями. Мы должны создать соответствующие условия, качественное образование, материальные и бытовые условия, которые позволят им закрепиться и нести своё служение », — подчеркнул Сергей Кириенко.

В свою очередь Ректор Болгарской исламской академии Данияр Абдрахманов, отметил, что перед БИА стоит задача создания в ближайшей перспективе общероссийской мусульманской богословской площадки в виде Совета улемов России для взаимодействия отечественных мусульманских организаций и богословов с целью выработки единых подходов к решению научно-богословских проблем и вопросов общественного развития