14.02.2020 12:23 Пятница

В регионе ведется масштабная работа по эффективному использованию сельскохозяйственных земель

В ходе республиканского совещания посвященного вопросам развития сельского хозяйства региона, с участием заместителя председателя Правительства РД, министра сельского хозяйства и продовольствия, руководителя Управления Россельхознадзора, директора Государственного центра агрохимической службы «Дагестанскии», ректора ДагГАУ и научных сотрудников Института геологии Дагестанского научного центра РАН и Прикаспийского института биологии, было отмечено о более эффективном использованию сельскохозяйственных земель республики. Было отмечено, что за три года общая посевная площадь в республике увеличилась на 17 тыс. га, из них 86% территории занимают земли сельскохозяйственного.

« Тем не менее, не используются около 76 тыс. га земель. Если аграрии и земельники не справляются или не могут ее обрабатывать, будем принимать соответствующие административные меры, законодательство нам позволяет» — подчеркнул заместител председателя Правительства РД, АбдулмуслимАбдулмуслимов