19.02.2020 12:13 Среда

Глава Дагестана и руководство «Россети Северный Кавказ » обсудили вопросы устойчивого энергоснабжения потребителей региона

Владимир Васильев и гендиректор ПАО « Россети Северный Кавказ » Виталий Иванов, в ходе рабочей встречи в широком формате обсудили перспективы дальнейшего развития электросетевого комплекса региона, в рамках реализации инвестиционной программы ПАО «Россети», направленной на устойчивое энергоснабжение потребителей на территории Дагестана.

В ходе встречи, Владимир Васильев, напомнил о росте числа отключений подачи электроэнергии, отметив, что хотя и есть подвижки в части сокращения времени устранения аварий, но сам факт возникновения вызывает вопросы, требующие взвешенного решения. Виталий Иванов, в свою очередь отметил, что решение актуального вопроса вполне возможно, есть юридический механизм и работу по проектированию, в том числе под программу снижения потерь и сети низкого класса напряжения, мы, безусловно, завершим к июню 2020 года. В целом работа рассчитана на три года. Крупный автопояс уже находится в Республике на случай тяжелых аварий. Регион уже стал пилотным проектом, где вы Владимир Абдуалиевич, вкладываетесь в республику, последовательно, системно занимаетесь решением этого сложного вопроса.