20.02.2020 09:30 Четверг

Председатель Правительства Дагестана призвал навести порядок в сфере обращения с медицинскими отходами

В ходе Правительственного заседания по обсуждению мер по обращению с твердыми коммунальными, медицинскими и биологическими отходами в регионе, Артем Здунов, указал на необходимость наведения порядка сфере обращения с медицинскими отходами. Также было отмечено, что в рамках перехода региона на новую систему обращения с отходами остро стоит вопрос строительства еще 3 полигонов, соответствующих нормам действующего природоохранного законодательства, в городах Махачкала, Хасавюрт и Дербент для размещения неутильной части отходов после обработки.

« Есть поручение Главы Дагестана Владимира Васильева и его необходимо строго исполнять. Средства выделены и до конца текущего года заводы должны уже быть введены в эксплуатацию. Также надо усилить работу над повышением уровня платежей от населения за коммунальную услугу по вывозу ТКО» — подчеркнул Артем Здунов.