20.02.2020 10:49 Четверг

Республиканский Центр онкологии обустроят еще четырьмя новыми корпусами

В рамках рабочей встречи Министра здравоохранения Джамалудина Гаджиибрагимова с главным онкологом республики Газиявом Мусаевым, было отмечено о повышение эффективности работы онкологической службы в регионе. В ходе обсуждения стороны также обсудили вопросы укрепления диагностической базы онкологического центра. В этом году начнется строительство двух новых корпусов, где будут размещаться два линейных ускорителя и трехэтажное здание блока лучевой диагностики, а в 2021- 2022 году стартуют работы по возведению еще двух корпусов: центра ПЭТ КТ и корпуса со стационаром на 150 коек. Кроме того до 2024 года планируется открытие еще трех центров амбулаторной онкологической помощи.