Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

21.02.2020 10:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе провели Акцию «Молодежь района против терроризма»

Накануне в центре традиционной культуры народов России, отделом АТК совместно с МКУ « Молодежный центр», отделом по ФК, спорту и делам молодежи, отделом культуры, национальной политики и туризму МО «Хасавюртовский район», с приглашением инспекторов ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району, учащейся молодежи СУЗов – многопрофильного Дорожно — строительного колледжа, а также воспитанников училища Олимпийского резерва и « Волонтеров Победы» школ района, был организован показ фильма « Выжившая », посвященный памяти жертв терактов. Авторы фильма , Елена Еськина и Фериде Алипулатова, где в сюжете показаны 8 историй женщин Дагестана, оказавшихся в эпицентре трагедий – захват заложников в Кизляре, взрыв жилого дома в Каспийске, вторжение международных бандформирований в Дагестан, а также судьбы детей, чьи родители стали участниками международных террористических организаций. Они прошли через боль и слезы, потеряли самое дорогое, но смогли найти в себе силы, чтобы жить.

По окончании фильма, в своих выступлениях, и.о. начальника отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов, начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков, начальник отдела культуры, национальной политики и туризму Абдула Абдулаев, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова, отметили важность недопущения идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи.

«Идеологи экстремизма и терроризма не оставляют попыток воздействия на сознание молодежи, и в этой связи, мы все должны беспощадно бороться против бесчеловечной чуждой идеологии, укреплять межнациональное и межконфессиональное согласие, любовь к Родине и ее истории »- заключил итоги акции Исрапил Гусейнов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1