25.02.2020 09:03 Вторник

В регионе в рамках празднования Дня защитника Отечества торжественно открыли Мемориал героям – защитникам

На территории исторического парка « Россия – Моя история » города Махачкала, состоялось торжественное открытие Мемориала, посвящённого героям — защитникам родной земли и разгрому международных бандформирований, вторгшихся в Дагестан в 1999 году. Мероприятие посетили руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, воспитанники военно — патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и ополченцы, участники событий.

Владимир Иванов, отмечая символичность открытия мемориала, подчеркнул, что 23 февраля страна чествует своих защитников. В 1999 году банды международных террористов, напавших на Дагестан, ставили целью дестабилизировать целостность Дагестана, но мужество и настоящий патриотизм жителей Республики пресек попытки международных террористов и разгромил их.

« На 20 – летии этих трагических событий, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, в сопровождении Главы Дагестана Владимира Васильева, побывали в Ботлихе, тогда и был открыт мемориал ополченцам 1999 года и участникам других войн» — подчеркнул Владимир Иванов