25.02.2020 09:17 Вторник

Владимир Васильев отметил важность качественного образования школьников региона

Глава региона Владимир Васильев и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов обсудили готовность Дагестана к проведению ЕГЭ, в том числе, вопросы ЕГЭ -туризма, практики, когда учащиеся переезжают для сдачи экзаменов.

« Шестой год подряд единый государственный экзамен во всех субъектах Российской Федерации, а также в регионах СКФО проходит максимально объективно, и здесь важна объективная информационная политика, направленная на популяризацию честного ЕГЭ. Рособрнадзором РФ выстроена единая система оценки качества образования. Сегодня мы детально и очень подробно обсудили эти и другие актуальные вопросы образовательного процесса с Главой Дагестана, который очень содержательно вникает в вопросы школьного образования. Есть хорошие результаты и в сельских школах» — отметил Сергей Кравцов.

В свою очередь и Владимир Васильев подчеркнул, что будет проводиться ответственная работа на результат, где важно не просто строительство школ, но и сам процесс обучения