Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

27.02.2020 14:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе социальные педагоги обсудили актуальные вопросы формирования здоровья и культуры в молодежной среде

Накануне на базе Карланюртовской школы, для более чем 90 социальных педагогов – психологов, кандидат педагогических наук, заместитель директора ЧУ ДПО «Межрегиональный центр профессиональных компетенций» Кабардиева Фарида, провела семинар « Профилактика наркомании и формирование культуры здорового образа жизни в образовательной среде». Задача семинара, создать условия для формирования знаний, установок, личностных ориентиров и норм поведения, обеспечивающих сохранение и укрепление физического, психологического и социального здоровья учащихся, формирование мотивации к активному и здоровому образу жизни, где важнейшим условием является здоровье ребенка, его физическое и психическое развитие, социально- психологическая адаптация, которая в значительной степени определяются условиями его жизни и учебы в школе.

Важнейшим показателем развития нации является состояние здоровья подрастающего поколения. Не случайно одним из приоритетных направлений деятельности Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) является обучение школьников навыкам здорового образа жизни. В борьбе с наркоманией школьники, родители, педагоги и другие специалисты будут едины, было отмечено в преамбуле семинара.

Далее докладчиками выступили, педагог — психолог Мамалаева Асият, Новокостекская школа, на тему « Основные направления работы психолога с родителями учащихся », педагог — психолог Аксайской школы — « Совместная работа психологов с инспекторами по делам несовершеннолетних », педагог – психолог Чагаротарской школы, « Причины и механизмы развития аддиктивного поведения, их профилактика».

«Семинар прошел чрезвычайно плодотворно, все актуальные вопросы молодежной среды были по большей части освещены объективно и содержательно в тематике докладчиков » — отметила особенности семинара, ведущий специалист Управления образования Байтуханова Бурлият.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1