28.02.2020 08:19 Пятница

Глава Хасавюртовского района провел встречу со старейшинами и общественностью селения Новый Костек

Накануне в кабинете Главы района Джамбулата Салавова прошла встреча со старейшинами, общественностью и молодежью селения Новый Костек, делегатов которых возглавил глава села Магомед Рабадангаджиев. В обсуждение общественно – политических и актуальных вопросах развития села приняли участие начальник ОМВД России по Хасавюртовскому району Алибеков Арсланбек, руководитель территориальной абонентской газовой службы Магомед Солтанбеков, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации по общественной безопасности Иамапаша Бакиев, руководители структурных подразделений администрации района. Встреча прошла в конструктивном русле, где было затронуты вопросы реализации на селе социальных программ развития инфраструктуры поселений, не обошли стороной и вопросы задолженности жителей села по транспортному налогу и газу.

« Глава Дагестана Владимир Абдуалиевич Васильев напрямую связывает безопасность дорожного движения со сбором транспортного налога. Тем более для муниципальных образований есть и финансовая заинтересованность, с нынешнего года весь собранный налог остается в муниципалитетах, что является хорошим стимулом для развития муниципалитета, в том числе и поселений района. Но усилия Главы региона требуют и отдачи и здесь наша с вами гражданская ответственность, ваш авторитет, уважаемые старейшины тоже высока, ведь конечный результат отразится на дорогах ваших сел, на инфраструктуре, на дополнительных социальных объектах. Тоже относится и к платежной дисциплине за потребляемые энергоресурсы, в том числе за потребленный газ. В целом в районе высокая платежная дисциплина, но есть еще категория безответственных граждан. Здесь власть будет решительно бороться со злостными неплательщиками, времена уговоров и увещеваний прошли » — подчеркнул Джамбулат Салавов.

Также в ходе встречи, Джамбулат Салавов, обратил внимание его участников на важную роль старейшин и актива села на стабильную общественно – политическую ситуацию в селе, где все злободневные вопросы решаются конструктивно и оперативно.

Общественная делегация в свою очередь поблагодарила Джамбулата Салавова за открытый и содержательный разговор, за поддержку и внимание к вопросам развития села и заверила, что все вопросы, связанные с обязательствами по погашению задолженностей за потребленные энергоресурсы и налоговые платежи будут решены.