03.02.2020 09:09 Понедельник

Артем Здунов отметил недопустимость ослабления контроля за утилизацией ТКО

Председатель Правительства региона Артём Здунов, в ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти республики, призвал к усилению контроля и принятию дополнительных мер по обращению с биологическими и медицинскими отходами в регионе.

« Нередко наблюдается картина, когда медицинские и биологические отходы находятся на одних и тех же полигонах вместе с ТКО или просто на несанкционированных свалках, что по санитарно – эпидемическим нормативам просто недопустимо» — подчеркнул Артем Здунов и дал указание соответствующим министерствам и ведомствам взять ситуацию на контроль.