04.02.2020 08:57 Вторник

Глава Хасавюртовского района посетил дошкольное учреждение

Глава района, Джамбулат Салавов, в сопровождении первого заместителя главы администрации района, Багаутдина Мамаева, ответственных заместителей главы администрации района, ряда руководителей структурных подразделений, посетил с рабочим визитом детский садик « Солнышко», на предмет участия дошкольного учреждения в Республиканском проекте местных инициатив.

В ходе визита, Джамбулат Салавов, последовательно обошел территорию детского садика, осмотрел учебные и бытовые помещения, поинтересовался постановкой воспитательного процесса, качеством медицинского обслуживания дошкольников, условиями питания в столовой детского сада, а также как дети проводят досуг в спортивных и музыкальных залах.

Далее Глава района дал предварительную оценку объемам предстоящих работ по созданию нормативных условий для участия социального объекта в региональном проекте местных инициатив.

« Республиканский проект местных инициатив, имеет широкий спектр своей реализации, это и общественная инфраструктура ЖКХ, водоснабжение, автомобильные дороги местного значения, детские и спортивные площадки, в том числе направленные и на дополнительное улучшение условий пребывания детей, в рамках существующих дошкольных учреждений» — подчеркнул Джамбулат Салавов.