05.02.2020 16:38 Среда

Программа летнего отдыха для детей в регионе будет модернизирована

Об этом и других актуальных вопросов летнего досуга детей обсуждали на совещании у министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой. Отметим, что программа разрабатывается в рамках реализации оглашения Послания Главы РД Владимира Васильева Народному Собранию. Задача модернизации — капитальный ремонт и реконструкция социальных в соответствии с нормативными требованиями противопожарной безопасности, санитарно – противоэпидемиологической безопасности, создания условий безопасного пребывания детей и подростков, транспортная доступность в летние оздоровительные лагеря. Участниками совещания было отмечено, что в Республике большой спрос на летний отдых и есть необходимость создания круглогодичных оздоровительных учреждений, подобных «Солнечному берегу».