07.02.2020 09:37 Пятница

Глава региона Владимир Васильев принял участие в заседании президиума Госсовета

Накануне Владимир Васильев принял участие в совместном заседании президиума Госсовета и Совета по науке и образованию, посвященное участию регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы, в соответствии с Майским Указом Президента РФ Владимира Путина, где в числе обозначенных задач идет формирование и внедрение новых инструментов взаимодействия образовательных и научных организаций, органов власти всех уровней и работодателей, с целью сохранения и развития интеллектуального потенциала страны. Также было отмечено, что по всем направлениям демографического развития, Правительству, регионам, органам местного самоуправления муниципалитетам вместе с гражданским обществом, бизнесом нужно вести конструктивную работу.