11.03.2020 08:49 Среда

В регионе обсудили дополнительные меры в сфере правонарушений в миграционной среде

В ходе Правительственного совещания по обеспечению правопорядка в Дагестане также были рассмотрены дополнительные меры по противодействию правонарушениям в миграционной сфере. С аналитическим докладом выступил Министр МВД, Абдурашид Магомедов, где было отмечено, что с 2016 году миграционная служба вошла в состав республиканского МВД. С этого периода была проделана огромная работа по пресечению мошеннических схем работы, что значительно облегчило преодоление искусственных препятствий для оформления миграционного потока в правовом поле, согласно действующему законодательству. По инициативе МВД в 2019 году создан Многофункциональный миграционный центр РД, куда мигрант после обращения может официально трудоустроится.

Также по итогам доклада Министра по национальной политике и делам религий РД Энрике Муслимова, Глава Дагестана выразил удовлетворение проводимой работе в миграционной сфере, отметив важность создания условий для социальной, культурной адаптации и интеграции законопослушных мигрантов, особо подчеркнув информационно -разъяснительную работу как с мигрантами так и с работодателями.