Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

11.03.2020 11:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти региона обсудили вопросы общественной безопасности и профилактики правонарушений

На координационном совещании у Главы РД Владимира Васильева были обсуждены вопросы общественной безопасности и профилактики правонарушений, где было отмечено об оздоровления криминогенной ситуации в республике, сокращение количества общеуголовных преступлений, но вместе с тем есть некоторый рост преступности в некоторых муниципалитетах. Владимир Васильев указал главам на усиление профилактических мероприятий на местах и напомнил об ответственности глав муниципальных образований за общую общественно – политическую ситуацию на местах.

« Граждане совершившие преступление, должны знать о неотвратимости последующего наказания, тем самым это выступит предупреждающим фактором для тех, кто помышляет о преступной деятельности. Здесь очень важна профилактика и воспитательный процесс и конечно фактор социальной адаптации лиц, которые уже понесли наказание и их надо вернуть в общество» — подчеркнул Владимир Васильев.

Также в ходе совещания большое внимание было уделено профилактике беспризорности и правонарушений со стороны несовершеннолетних граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0