Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

12.03.2020 10:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе на заседании Общественной Палаты подвели итоги деятельности за 2019 год

Накануне в администрации района, состоялось расширенное заседание Совета Общественной палаты МО «Хасавюртовский район», на котором были подведены итоги работы Палаты за 2019 год и принят план работы на 2020год. В работе заседания приняли участие первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Вахит Касимов, исполнительный секретарь партии «Единая Россия», Асият Арсланханова, директор Управления ЖКХ Казбек Алхаматов, директор МКУ Единой службы заказчика, Анвар Аджиев, члены общественной палаты. Присутствовали, главы администраций поселений, Эндирей, Аксай, Куруш, Ботаюрт,Тотурбийкала, Сулевкент, Чагаротар, Теречное, Новокостек, Кандавураул, Бамматюрт, Хамавюрт, Носельское. Открыл и вёл заседание председатель Общественной палаты района Калсын Акгёзов и приветствуя участников заседания предоставил слово Багаутдину Мамаеву. В выступлении было отмечено о масштабной проведенной работе администрацией района в 2019 году по реализации федеральных и республиканских программ развития «Мой Дагестан — моя вода», «Мой Дагестан — мои дороги», «Комфортная городская среда», где в ходе строительства этих значимых проектов, на всем протяжении которого принимали активное участие и осуществляли общественный контроль и члены Общественной палаты района.

Далее с основным отчетным докладом по итогам деятельности за 2019 год, выступил председатель ОП района Калсын Акгёзов. В обзорном докладе были отмечены все объекты, реализованные в рамках трёх проектов Главы Дагестана.

« На протяжении всего года, Глава района, Джамбулат Салавов, держал на строгом контроле ход реализации строительства программных объектов, что в конечном итоге привело к отличным показателям. В 2019 году район одним из первых реализовал проекты «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги», «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и за счет построенных объектов удалось дополнительно обеспечить качественной питьевой водой 26,5 тысяч жителей района. Район стремительно преобразуется и в этой связи очень приятно, когда приходят от поселений, общественные делегации, старейшины, и от души, сердечно благодарят руководство Дагестана, за масштабные преобразования на селе, за качество инфраструктуры, за благоустройство и комфортную среду, за темпы проделанных работ. Они действительно впечатлили в 2019 году, еще более ответственная и масштабная работа проводится и в 2020 году. Глава Дагестана Владимир Абдуалиевич Васильев, общественному контролю придает огромное значение и стоит отметить, практически во всем он даёт положительные результаты. Также совместно с администрацией района и духовенством, члены Общественной палаты принимали активное участие в мероприятиях, направленных на духовно — нравственное воспитание нашей молодежи на селе, в коллективах и организациях района. Особое внимание ОП совместно с администрацией района придает вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма в районе, принимает участие в заседаниях АТК, общественных мероприятиях в школах, учреждениях культуры. Ежегодно по поручению ОП республики и администрации района Общественный совет при Общественной палате проводит независимую оценку качества работы муниципальных учреждений Хасавюртовского района, оказывающих услуги в сфере образования и культуры. 2020 год объявлен Президентом РФ В.В Путиным – Годом памяти и славы. Общественная палата района, наряду с администрацией, принимает самое активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Юбилейной 75-й годовщине Великой Победы, которые масштабно пройдут в районе» — заключил Калсын Акгезов.

В прениях также выступили Вахит Касимов, главы поселений Аксай, Новокостек, которые отразили в своих выступлениях о плодотворной совместной работе с членами ОП и проинформировали участников заседания о строительстве социальных объектов в текущем году.

В завершение работы заседания, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, от имени Главы района Джамбулата Салавова поблагодарил Калсына Акгезова за активное участие ОП во всех значимых мероприятиях, проводимых в районе, за тесную и плодотворную связь с населения с общественностью района. По итогам заседания была принята Резолюция.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2