13.03.2020 08:24 Пятница

Глава региона призвал к эффективным мерам по увеличению собственных доходов

В ходе координационного совещания у Главы Дагестана Владимира Васильева, с участием Федеральной налоговой службой, органов исполнительной власти и муниципальных властей по вопросам расширения налоговой базы, повышение собираемости налогов и вывода бизнеса из «тени», были обсуждены меры по повышению налоговых сборов в консолидированный бюджет региона.

« Задача властей вернуть в правовое поле предпринимателей, где они обязаны уплачивать установленные законом налоги, но принимаемые меры должны быть основаны на принципах справедливости, одним из эффективных инструментов возможно снижение налоговой ставки.

Благодаря налоговым сборам мы обеспечиваем решение многих социальных вопросов» — подчеркнул Владимир Васильев.