18.03.2020 15:54 Среда

14 тысяч саженцев деревьев по числу ушедших на фронт жителей Хасавюртовского района будет посажено в рамках Всероссийской акция « Сад Памяти»

Накануне в Хасавюртовском районе стартовала Всероссийская акция «Сад Памяти», в рамках масштабного празднования Юбилейной даты 75 — летия Великой Победы. Акция стартовала в селении Эндирей, где были посажены более 150 саженцев на участке будущего «Парка Победы». В акции приняли участие работники аппарата администрации района, глава села, Эндирей, Ирази Абсаламов, руководитель лесничества района, Марат Ахаев, председатель местного отделения исполкома ВПП « Единая Россия » Асият Арсланханова, директор МКУ «Молодежный центр» и руководитель « Волонтеры Победы » Дженнет Адилова, депутаты районного собрания, работники образования, культуры, спорта, образования и др.

« Проведение Всероссийской Акции «Сад памяти» в районе одно из ключевых мероприятий в Год Памяти и славы, объявленного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. Это символично и политически очень важная акция, посадить в память о каждом погибшем солдате войны саженец дерева, где каждое дерево будет символом Памяти беспримерного мужества и героизма солдат и офицеров, защитников своего Отечества. С Хасавюртовского района на фронт ушли более 14 000 жителей и до Дня Победы — 9 мая в районе будет посажено 14 000 саженцев деревьев, где будущее поколение в скором времени увидит цветущий « Сад Победы » — отметил особенности акции, Глава района, Джамбулат Салавов