19.03.2020 09:49 Четверг

Глава региона призвал к совместному противостоянию угрозе распространения короновируса

Накануне Глава Дагестана Владимир Васильев провел в здании Ситуационного центра МЧС России по РД, селекторное совещания в режиме видеоконференцсвязи, с участием руководителей министерств и ведомств региона, глав районов и городов Республики, по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики. В рамках совещания работу оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции и сложившуюся ситуацию до участников ВКС довел первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, подчеркнув, что в Дагестане, приняты все соответствующие меры и проводятся комплексные мероприятия по угрозе распространения короновируса. Также выступили Министр здравоохранения РД, Министр сельского хозяйства, Министр образования, в выступлениях которых было отмечено в регионе зарегистрированных случаев заражения коронавирусной инфекцией нет, но в противном случае случае, все ведомства и службы готовы при осложнении ситуации к локализации.

« Мы должны объединиться все сообществом, поддержать всех и придать уверенности, что бы никто не почувствовал себя одиноким и не остался один на один с проблемой », – подчеркнул Владимир Васильев.