19.03.2020 14:38 Четверг

В школах Хасавюртовского района прошли мероприятии посвященные знаменательной дате воссоединения России и Крыма

Под эгидой «Мы вместе! Крым и Россия» в общеобразовательных учреждениях района, прошли мероприятия, посвященные воссоединению России и Крыма, включающие в себя, классные часы, беседы, виртуальные экскурсии, просмотры видеоролика «Здравствуй Крым», в целях патриотического воспитания молодого поколения и гордости за свое Отечество. Педагоги, ответственные за уроки и мероприятия, рассказывали школьникам района на уроках об истории Крыма как части российской территории, учили формированию гражданской позиции школьников на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией, в целях воспитания у подрастающего поколения патриотизма и гражданственности, уважения к историческим значимым событиям. Ко всем урокам и мероприятиям школьные библиотекари оформили книжные и фотовыставки, в школьных музеях прошли Дни открытых дверей. Также на уроках особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Учителя совершали с детьми увлекательный заочный экскурс по полуострову, знакомя их с достопримечательностями и географическими особенностями древнего полуострова. Мероприятие сопровождались показом слайдов « Вместе навсегда », а также видеороликов «Крым – Россия – вместе навсегда», «Наш прекрасный Крым», «Достопримечательности Крыма », а также продемонстрировано видео с фрагментом выступления президента Российской Федерации Владимира Путина, где он говорит об историческом присоединении Крыма к России от 18 марта 2014 года.

« Цель и главная задача исторических уроков о присоединении Крыма, воспитание любви к своему Отечеству, осмысление своей истории и проявление уважения к ней, воспитание готовности к восприятию тех или иных явлений национальной жизни и межэтнических отношений. Все уроки и мероприятия начинались с прослушивания Гимна Российской Федерации, а проведённое мероприятие укрепило в сознании молодежи чувство патриотизма »- отметил особенности мероприятий, начальника РУО Крымсолтан Кабардиев.