Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

19.03.2020 10:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Хасавюртовского района обсудили организационные вопросы готовности к проведению Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ

Накануне Глава района, Джамбулат Салавов, провел расширенное совещание аппарата и актива района, с участием руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов исполнительской власти, общественных и политических партий, работников Прокуратуры ОМВД, СМИ. В работе совещания принял участие депутат НС РД, заместитель Председателя Комитета НС по законодательству, законности и государственному строительству, Багадур Абасов.

Совещание начало свою работу с приятной миссией парламентария РД, Багадура Абасова, который вручил Почетную Грамоту НС РД « За добросовестную, плодотворную работу, активную общественную деятельность», председателю районного Собрания депутатов, Магомеду Лабазанову.

В поздравлении было отмечено об активной общественной работе, председателя районого собрания депутатов, в укреплении стабильной общественно – политической обстановке в муниципалитете.

« Уважаемый актив района! Как известно 22 апреля в стране состоится Общероссийское голосование по одобрению поправок в Конституцию РФ и Парламентарии Республики проводят выездные встречи в городах и районах Дагестана. В этой связи я с огромным удовлетворением в рамках выездных встреч, посещаю Хасавюртовский район, в котором всегда приятно и плодотворно работать. Не раз ответственность жителей района, гражданская позиция позволяла успешно и достойно решать государственные задачи по претворению в жизнь стратегических задач социально – экономического развития района и региона в целом. Вот и сейчас, я уверен, руководство района, вместе с жителями активно включатся в организационный процесс, так как поправки в Конституцию РФ ориентированы на закрепление социальных прав граждан и защиту суверенитета Российской Федерации » — подчеркнул Багадур Абасов.

Глава района, Джамбулат Салавов, в свою очередь дополнил, что это очень важное общественное событие, поправки востребованы обществом, так как в полной мере дополняют вопросы усиления роли социального характера государства, укрепляет верховенство Конституции РФ, формирует органы публичной власти, а главное, направлены на защиту целостности и суверенитета России, как великого государства

« В целях организованного проведения общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации, в районе создана рабочая группа по обеспечению координации осуществления организационно — технических мероприятий для подготовки общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации. Структурным подразделениям определено представление в избирательную комиссию сведения о гражданах для составления и уточнения списков избирателей. В рамках мероприятий размещаются наглядные материалы (баннеры, растяжки, плакаты), информирующие население о предстоящем голосовании, и призывающих граждан принять активное участие в голосовании. Выделены специальные места для размещения печатных информационных материалов на территории каждого избирательного участка с организацией устойчивой связи и бесперебойного энергоснабжения, необходимые помещения, включая для голосования и для хранения избирательной документации, транспортных средств, технологического оборудования. Также в рамках подготовительных мероприятий, активно идет обеспечение, совместно с органами социальной защиты, оборудование избирательных участков специальными приспособлениями, позволяющие инвалидам, и лицам с ограниченным физическими возможностями, в полном объеме реализовать свое избирательное право » — заключил Джамбулат Салавов.

Далее совещание продолжило свою работу, где Глава района, подробно остановился на вопросах проведения в муниципалитете мероприятий по обелению экономики, в частности были обсуждены предварительные итоги контрольно – рейдовых Республиканских мероприятий по проверке деятельности территориальных АЗС и АГЗС

« Мы недавно провели Республиканское совещание с предпринимательским сообществом владельцев АЗС и АГЗС региона. В его работе приняли участие, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по РД, Нурулла Хизриев, руководитель межрайонной инспекции ФНС № 17 по РД Алихан Гайдаров, заместитель Прокурора Хасавюртовского района Гази Рамазанов, начальник штаба ОМВД России по Хасавюртовскому району, Тельман Ибраков, заместитель начальника ГУ МЧС России по РД, Эльдар Хамавов, Президент «Ассоциации владельцев АЗС» в РД, общественный помощник Главы РД Магомед Абакаров, государственный инспектор по охране труда в РД, Арсланали Магомедов. В формате совещания удалось в широком спектре обсудить все волнующие вопросы владельцев АЗС, где владельцы смогли получить квалифицированные ответы, обсудить вопросы, препятствующие развитию деятельности, им была оказана квалифицированная помощь, в вопросах регламентирующих деятельность АЗС и АГЗС для работы в правовом поле, выработаны механизмы и правовые рамки дальнейшего сотрудничества. Перед его участниками выступил и Президент « Ассоциации владельцев АЗС », общественный помощник Главы РД Магомед Абакаров, в выступлении которого красной нитью прошла формулировка, что главное в работе предпринимателей, это изменить мышление, понять, что старые методы работы утрачены навсегда, и чем скорее предприниматель поймет, что работа в правовом поле, да еще под защитой и поддержкой государства выгодна со всех сторон, тем ему легче и комфортней будет находиться в правовом поле » — подчеркнул Джамбулат Салавов.

Далее главы поселений, доложили о ходе текущих мероприятий по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, налоговых и неналоговых поступлениях, вопросы снижения неформальной занятости и др.

Подводя итоги совещания, Глава района, Джамбулат Салавов, еще раз акцентировал внимание глав поселений на исполнительскую ответственность и трудовую дисциплину, в реализации решений государственных, социальных программ развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3