24.03.2020 08:05 Вторник

Глава Хасавюртовского района принял участие в Правительственном совещании в режиме видеоконференцсвязи по недопущению распространения короновируса

Накануне Глава района Джамбулат Салавов, принял участие в Правительственном совещании в режиме видеоконференцсвязи под руководством первого заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства РД, Владимира Деревянко. В работе совещания приняли участие члены Межведомственной санэпидемической Комиссии администрации района.

В ходе совещания была озвучена информация о благоприятной эпидемической ситуации в Республике в настоящее время. Но, тем не менее, в муниципалитетах региона необходимо принять в соответствии с Указом Главы РД Владимира Абдуалиевича Васильева, все превентивные меры по профилактике недопущения распространения короновирусной инфекции, строго следить за эпидемической ситуацией в рамках объявленной в Республике режима повышенной готовности.

По итогам совещания, Глава района, Джамбулат Салавов, провел внутреннее совещание с участниками ВКС, где в ходе обсуждения были приняты Решения.

« Усилить информационно – просветительскую работу с население с участием работников здравоохранения. К работе привлечь волонтерский корпус. С учетом имеющихся возможностей наладить производство марлевых повязок в соответствии с рекомендацией Минздрава РД. Также здравоохранению района уделить особое внимание, с привлечением волонтеров и добровольцев, людям пожилого возраста, а над людьми более преклонного возраста, взять опеку. На личном контроле общая ежедневная сводная информация по району, с мониторингом за неделю » — подчеркнул Джамбулат Салавов, акцентировав внимание членов Межведомственной санэпидемической Комиссии, на личный вклад и высокую ответственность в работе.