24.03.2020 12:06 Вторник

Медики Хасавюртовского района в рамках Всероссийской гражданской акции #МыВместе провели флешмоб

Накануне работники здравоохранения Хасавюртовского района поддержали Всероссийскую гражданскую акцию #МыВместе и провели флешмоб, в рамках мероприятий по предупреждению завоза и распространения короновирусной инфекции. Так в рамках акции со всеми посетителями ЦРБ проведены тематические беседы по профилактике коронавируса, с подробным рассказом о профилактических мерах предостережения.

« Среди мер обязательной профилактики врачи указывают ношение медицинских масок. Однако эффективность защиты маски зависит от соблюдения правил ее использования. Чтобы ограничить контакт вирусного возбудителя со слизистыми оболочками ротовой полости и носа, зазор между лицом и маской должен быть минимальным. Нельзя прикасаться к маске руками во время использования. После каждого использования, важно менять медицинские маски. Повторное использование таких средств профилактики, и передача их другим людям категорически запрещены. Очень важно соблюдать правила профилактики коронавируса при посещении общественных мест. Особенно это касается мест скопления большого числа иностранцев. К таким местам относят аэропорты, вокзалы, общественный транспорт, спортивные арены. В таких местах лучше носить медицинскую маску или прикрывать рот и нос чистой салфеткой. Пока эпидемия не подавлена, старайтесь не здороваться за руку и не целоваться при встрече. Эти нормальные меры профилактики коронавируса не должны восприниматься окружающими, как проявление пренебрежения. Внимательно относитесь к чистоте поверхностей гаджетов и электроники, экран смартфона, пульты дистанционного управления, клавиатура и мышь компьютера» — отметила особенности акции, заместитель главного врача ЦРБ по эпидемиологии Фатима Басханова.