25.03.2020 17:23 Среда
Категория:

Жители Хасавюртовского района могут обратиться на круглосуточную Горячую линию

В рамках исполнения реализации пунктов Указа Главы РД Владимира Васильева, о введении в регионе режима повышенной готовности, жители Хасавюртовского района, могут обратиться на действующую Горячую линию, по всем интересующим вопросам короновируса, получить квалифицированную консультацию по текущей эпидемиологической ситуации в районе, а также о действующих мерах по недопущению возникновения и распространения новой короновирусной инфекции.

« В рамках исполнения протокольных Поручений Главы района, Джамбулата Салавова о межведомственном взаимодействии организаций и учреждений района по недопущению завоза и распространения короновирусной инфекции, на базе Единой диспетчерской службы района администрации муниципалитета, во взаимодействии со структурами здравоохранения и территориального Роспотребнадзора, работает круглосуточная горячая линия, куда могут обратиться жители и гости района — контакты Горячей линии 8-87-231 5-20-81 ( 89285440112)

« Это очень удобно, так как не всегда у гражданина, есть возможность оперативно получить необходимую информацию и консультацию по интересующим его вопросам. Также при необходимости можно сообщить о приезде в село гражданина, который посетил страну. неблагополучную по ситуации с короновирусом, так как в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 « Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019», все граждане обязаны незамедлительно сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания. Также горячая линия будет реагировать и на чрезвычайные ситуации» — отметил управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов.