03.03.2020 12:15 Вторник

Власти региона обсудили готовность к поливному сезону

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов, провел рабочее совещание по итогам инспекции южной зоны Дагестана по подготовке к поливному сезону. В ходе совещания было отмечено о некотором недостатком воды, которая складывается в республике из-за маловодья в бассейнах рек Терек, Сулак, Самур. Начальник Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, филиала « Северо –Кавказского управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Абдулгалим Дадашев, в своем выступлении отметил, что прогноз водности рек на территории региона будет ясен после проведения маршрутных снегосъемок. На текущий момент есть высокая вероятность ожидать на реках водность значительно ниже многолетних норм, где более благоприятная ситуация со снегом в Цумадинском, Цунтинском районах. Далее результаты прогноза водности, будет доведен до всех министерств, ведомств, организаций ТЭК, агропромышленного комплекса и муниципалитетов республики. Также выступили, заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, Министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачев и др.