30.03.2020 09:55 Понедельник

Глава региона и Муфтий Республики обсудили вопросы безопасности групп населения в рамках мероприятий по борьбе с распространением короновируса

В ходе встречи стороны отметили, что приоритетной задачей в сложившейся ситуации, безусловно, это принятие дополнительных мер по недопущению распространения короновирусной инфекции. Особенно оно проявляется в массовом скоплении граждан, в данном конкретном случае при посещении мечетей.

«Один из важных вопросов – пятничная молитва. Это обязанность, которая идёт не от нас, а от Всевышнего. Мы обязательно подумаем, как ограничить количество людей. Президент страны В.В Путин и вы, как Глава региона, Владимир Абдуалиевич, беспокоитесь о гражданах. Духовенство со своей стороны будет поддерживать принятые решения, направленные на безопасность нашего населения» — подчеркнул Муфтий РД.