04.03.2020 11:19 Среда

Министр сельского хозяйства РФ поддержал инициативу Владимира Васильева по развитию сельского хозяйства региона

Глава региона Владимир Васильев принял участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи под председательством Дмитрия Патрушева, в рамках которого были подведены итоги реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК» в 2019 году. В ходе совещания, Владимир Васильев выступил с предложениями по дальнейшему развитию отраслей сельского хозяйства региона, которые нашли поддержку со стороны Дмитрия Патрушева. Одним из направлений стал и зерновой терминал, где идет наращивание площадей. По окончании ВКС, Владимир Васильев провел внутреннее совещание с участием первого вице -премьером Правительства РД Гаджимагомедом Гусейновым, зампредом Абдулмуслимом Абдулмуслимовым, министром сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагиром Гусейновым и министром экономики и территориального развития РД Гаджи Султановым, где прошло обсуждение вопросов увеличения эффективности сельхозпредприятий, находящихся в государственной собственности. .