06.03.2020 09:01 Пятница

Глава Хасавюртовского района поздравил с Международным женским днем 8 Марта

В канун Международного женского дня в администрации района, учреждениях культуры, библиотечной системы района прошли праздничные культурно – массовые мероприятия посвященные празднику прекрасной половины человечества – 8 Марта. Женщины района принимали поздравления, подарки и теплые пожелания в свой адрес.

Так круглый стол, который состоялся в центре традиционной культуры народов России, директор ЦБС, Зульфия Абасова, открыла цитатой Максима Горького — « Самое умное, чего достиг человек – это умение любить женщину, поклоняться её красоте: От любви к женщине родилось всё прекрасное на Земле».

« Безусловно, каждая женщина на земле по праву заслуживает мужского внимания, любви и, прежде всего, уважения. 8 марта, продолжает считаться символом начала весны, прелести женской красоты, нежности и мудрости» — подчеркнула Зульфия Абасова. В свою очередь начальник управления культуры района, Абдула Абдулаев, зачитал участницам круглого стола поздравительный адрес, адресованный женщинам Главой района, Джамбулатм Салавовым.

Дорогие женщины! Примите самые теплые и искренние поздравления с наступающим замечательным весенним праздником — Международным женским Днем 8 марта!

Во все времена женщина была воплощением доброты, нежности и чуткости, хранительницей семейных ценностей и традиций. Сегодня в жизни современной женщины многое изменилось. Они добиваются больших успехов в профессии, бизнесе, политике, в общественной жизни, проявляя свои самые лучшие нравственные и духовные качества. Благодаря Вам остаются незыблемыми наши вечные ценности – любовь, семья, верность. Вы храните семейный очаг, воспитываете детей, добиваетесь успехов в профессиональной и общественной деятельности. Ваша поддержка и любовь вдохновляют мужчин на подвиги, на достойные дела, на творчество, на созидание, вселяет мужество и волю. Вы несете радость и гармонию, мир и спокойствие. Свою душевную заботу, мудрость и умение сопереживать вы щедро дарите своим близким, делая их жизнь счастливой Сегодня женщины – сильные, активные, независимые. Кажется, что Вам все по плечу, обладать удивительным и особым даром, работать, строить карьеру, добиваться огромных успехов в искусстве, творчестве, общественной работе и при этом содержать в порядке дом, заботиться о детях и семье, можете только вы. Но это не слагает с нас, мужчин, обязанностей беречь и заботиться о вас, было отмечено в поздравлении. Также накануне в ЦТКНР состоялось торжественное собрание с праздничным концертом, где власти района поздравляли женские коллективы структурных подразделений администрации района, социальных служб, здравоохранения, образования, сельского хозяйства, культуры, многодетных матерей заслуженных ветеранов труда, тружениц тыла, заслуженных пенсионеров, проработавших долгие годы в различных отраслях района. Всем женщинам были вручены праздничные букеты цветов, а более 12 работницам администрации, социальных центров, здравоохранения, сельского хозяйства, культуры, территориальных органов власти, были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма муниципального образования « Хасавюртовский район » за достигнутые успехи в работе и в связи с празднованием 8 Марта.

Тем временем в библиотеках поселений и домах культуры, проходили праздничные мероприятия, организованные профсоюзным комитетом, с участием заслуженных и уважаемых женщин старшего поколения поселений, где дети читали им стихи, дарили подарки, представляли театральные сценки.