Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

01.04.2020 17:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе проводят системный анализ организаций и предприятий оказывающих влияние на трудозанятость населения

В ходе совещания у Председателя Правительства РД Артема Здунова в перечне вопросов также прошло обсуждение комплексного развития промышленности в регионе. Информацию предоставил Министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов, где было отмечено, что в указанный перечень включено 48 организаций, из них 20 предприятий промышленности, 13 АПК, 10 предприятий ТЭК, 3 транспортных, а также по одному предприятию связи и торговли.

« Утверждённый Правительством РД План мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона предусматривает мониторинг основных финансово — экономических показателей системообразующих организаций. Регламент и форма анализа разработаны Минэкономразвитием РД и доведены до всех органов исполнительной власти» — подчеркнул Гаджи Султанов.

Стоит отметить, что мониторинг будет осуществляться еженедельно и позволит в случае необходимости оперативно принимать управленческие решения по поддержке предприятий. Также необходимость определения важна в связи с тем, что их можно запустить в процесс по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0