12.04.2020 09:49 Воскресенье

В регионе семьи с детьми от трех до семи лет включительно получат государственную поддержку более пяти тысяч рублей

Глава Дагестана Владимир Васильев подписал Указ о ежемесячной денежной выплате на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно в соответствии с президентским указом « О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей ». Пособие устанавливается нуждающимся в поддержке семьям с 1 января текущего года. На него могут рассчитывать семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Дагестане за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты. Размер выплаты составит 50% от величины детского прожиточного минимума в республике за этот же период. В этой связи пресс — служба Минтруда РД сообщает, что семьи могут оформить соответствующие через МФЦ и портал « Госуслуги ».