13.04.2020 14:15 Понедельник
Категория:

В Хасавюртовском районе 105 летнему ветерану ВОВ Касуму Кубатову вручили сертификат на один миллион рублей от Сулеймана Керимова

В рамках приближающейся знаменательной даты 75 — летия Великой Победы, член Совета Федерации Федерального Собрания от Республики Дагестана, Сулейман Керимов преподнес каждому ветерану ВОВ Дагестана знаковый праздничный подарок, сертификат на 1 млн рублей. Также не были забыты блокадники и узники концлагерей, им будет выплачено по 500 тысяч рублей.

Сегодня, по поручению Главы района, Джамбулата Салавова, поздравить Касума Кубатова, в селение Аксай, совместно с представителем Дагестанского регионального штаба общественной молодежной организации Агалиевым Абдуллой, выехали ответственные работники администрации района, в составе заместителя главы администрации района, Вахита Касимова, начальника РУО Крымсолтана Кабардиева, начальника отдела ФК, спорта и делам молодежи Ахмеда Исакова, директора молодежного центра Дженнет Адиловой.

В ходе визита гости поинтересовались состоянием здоровья ветерана, отметив бодрое состояние 105 летнего Касума Кубатова. Вручая сертификат Абдула Агалиев и Вахит Касимов, передали сердечные слова поздравления от штаба Сулеймана Керимова и Главы района, Джамбулата Салавова, с пожеланиями здоровья и благополучия родным и близким.

В свою очередь, Касум Кубатов, тепло поблагодарил Сулеймана Керимова, Джамбулата Салавова, отметив, что благотворительность Сулеймана Керимова, известна во всей стране.

« Он наш истинный Дагестанец и один из немногих меценатов, который столько внимания и заботы проявляет не только Республике, но и всем нуждающимся людям. Он и аэропорты строит, и людей бесплатно в хадж отравил, школы, больницы строит, сейчас ветеранам помогает, дай Аллагъ ему здоровья и благополучия, и всем его родным и близким » — подчеркнул Касум Кубатов.

Также ветеран поделился с гостями своими фронтовыми воспоминаниями, отметив, что даже в самые тяжелые ситуации их спасала вера, что враг все равно будет разбит, так как народ, защищающий свою Родину, свою землю и свою семью, не может быть побежден.

« Я поздравляю всех боевых товарищей и ветеранов ВОВ, солдат и офицеров, с наступающим Днем Победы. Мы прошли все беды и испытания, чтобы на нашей земле был мир и мирное небо в мире. Дорогие ветераны, вы прошли такие испытания, не теряя духа, что думаю и сейчас, в этой напасти с коронавирусом, также проявите свою дисциплину, ответственность и стойкость. Берегите себя, и как сказал Президент нашей страны, Владимир Владимирович Путин и это пройдет, главное сохранять выдержку и соблюдать режим самоизоляции, как просят наши дорогие врачи » — подчеркнул Касум Кубатов.