13.04.2020 11:07 Понедельник

В регионе будет развернуто дополнительно более тысячи пятьсот койко - мест в связи с ситуацией по COVIN – 2019

Эти цифры озвучил Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, в ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи с медицинскими учреждениями Дагестана.

Также было отмечено, что в Республике определено 27 резервных больниц на случай обострения ситуации с распространением COVIN – 2019. В корпусе Городской клинической больнице удалось развернуть в общей сложности более 1000 коек. Кроме того, в родильном доме ЦГБ развернули специальное отделение для беременных с подозрением на коронавирус.